Personalräte schützen Sie: Ihre GEW-Personalräte vor Ort

  • Sie überwachen die Einhaltung von Gesetzen, Tarifverträgen und Vorschriften zugunsten der Beschäftigten.
  • Sie bestimmen mit über Einstellungen, Beförderungen, Versetzungen, Arbeitszeiten, Befristungen, Gesundheitsschutz und Fortbildungen
  • Sie werden angehört und wirken mit bei Änderungen des Arbeitsvertrages, Kündigungen, vorzeitiger Versetzung in den Ruhestand, Stellenplanungen

Personalrat Grundschulen

Unsere Personalräte

Personalrat Grundschulen Bochum 1. Vorsitzender - Örtlicher Peronalrat

Stefan Parusel
Telefon: +49 234 910-1246 (mo. + mi. 11-14 Uhr)
Email: sparusel[at]bochum.de

Unsere Personalräte

Personalrat Grundschulen Bochum

Marion Wengler
Telefon: +49 234 34856
Email: wengler-pr@gmx.de

 

 

Unsere Personalräte

Personalrat Grundschulen Bochum

Daniela Lanz
Telefon: +49 231 1297021
Email: lanz-pr@gmx.de

 

Unsere Personalräte

Personalrat Grundschulen Bochum

Margit Kraus
Email: kraus-pr@gmx.de

Unsere Personalräte

Personalrat Grundschulen Bochum

Marion Knopp
Telefon: +49 234 75 136
Email: knopp-pr@gmx.de

 

Unsere Personalräte

Personalrat Grundschulen Bochum

Katja Neuse

Email: neuse-pr@gmx.de

Personalrat Gesamtschule

Unsere Personalräte

Ehemaliger Vorsitzender BPR Gesamtschulen - Jetzt Schwerbehindertenvertreter Gesamtschulen

Ulrich Kriegesmann
Telefon: +49 2302 699485
Email: ulrich.kriegesmann@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Hauptpersonalrat Gesamtschule

Jochen Bauer
Telefon: +49 2325 792932
Email: Jochen.Bauer59@web.de

Personalrat Gymnasium

Unsere Personalräte

Personalrat Gymnasium

Ralph Stenzel (StV Herne)
Telefon: +49 2362 202761
Email: Ralph.Stenzel@gew-nrw.de

Personalrat Förderschulen

Unsere Personalräte

Bezirkspersonalrat Förderschule

Dietmar Fischer
Telefon: +49 2304 9409722
Email: dietmar.fischer@gew-nrw.de

 

Unsere Personalräte

Bezirkspersonalrat Förderschule

Jörg Proll
Telefon: +49 231 95290844
Email: joerg.proll@gew-nrw.de

Personalrat Berufskolleg

Unsere Personalräte

Bezirkspersonalrat Berufskolleg

Eleonore Dickmeiß 
Telefon: +49 208 473700
Email: ellendickmeiss@t-online.de

Personalrat Hauptschule

Unsere Personalräte

Personalrat Hauptschule

Doris Stiller
Telefon: +49 234 62343133
Email: doris.stiller@gmx.de

Wissenschaftlicher Personalrat der Ruhr-Uni Bochum

Unsere Personalräte

Wissenschaftlicher Personalrat der Ruhr-Uni Bochum

Dr. Luzia Vorspel
Telefon: +49 170 8165467
Email: luzia.vorspel@ruhr-uni-bochum.de

Unsere Personalräte

Wissenschaftlicher Personalrat der Ruhr-Uni Bochum

Dr. Oxana Swirgun
Telefon: +49 234 6874-424
Email: oxana.swirgun@rub.de