Personalräte schützen Sie: Ihre GEW-Personalräte vor Ort

  • Sie überwachen die Einhaltung von Gesetzen, Tarifverträgen und Vorschriften zugunsten der Beschäftigten.
  • Sie bestimmen mit über Einstellungen, Beförderungen, Versetzungen, Arbeitszeiten, Befristungen, Gesundheitsschutz und Fortbildungen
  • Sie werden angehört und wirken mit bei Änderungen des Arbeitsvertrages, Kündigungen, vorzeitiger Versetzung in den Ruhestand, Stellenplanungen

Personalrat Grundschulen

Unsere Personalräte

Personalrat Grundschulen Bochum 1. Vorsitzende - Örtlicher Personarat

Konstanze Bosdorf-Wallace
Telefon: +49 2327 790924
Email: bosdorf-wallace-pr@gmx.de

Unsere Personalräte

Personalrat Grundschulen Bochum 2. Vorsitzender - Örtlicher Peronalrat

Stefan Parusel
Telefon: +49 234 5987745
Email: parusel-pr@gmx.de

Unsere Personalräte

Personalrat Grundschulen Bochum

Marion Wengler
Telefon: +49 234 34856
Email: wengler-pr@gmx.de


Unsere Personalräte

Personalrat Grundschulen Bochum

Daniela Lanz
Telefon: +49 231 1297021
Email: lanz-pr@gmx.de

Unsere Personalräte

Personalrat Grundschulen Bochum

Margit Kraus
Telefon: +49 234 590613
Email: kraus-pr@gmx.de

Unsere Personalräte

Personalrat Grundschulen Bochum

Marion Knopp
Telefon: +49 234 75 136
Email: knopp-pr@gmx.de


Unsere Personalräte

Personalrat Grundschulen Bochum

Katja Neuse

Email: neuse-pr@gmx.de

Unsere Personalräte

Bezirkspersonalrat Grundschule

Monika Theisen
Telefon: +49 234 387220
Email: monika.theisen@gew-nrw.de

Personalrat Gesamtschule

Unsere Personalräte

1. Vorsitzender Bezirkspersonalrat Gesamtschulen

Ulrich Kriegesmann
Telefon: +49 2302 699485
Email: pr-gesamtschule@bezreg-arnsberg.nrw.de

Unsere Personalräte

Hauptpersonalrat Gesamtschule

Jochen Bauer
Telefon: +49 2325 930 69 46
Email: Jochen.Bauer59@web.de

Personalrat Gymnasium

Unsere Personalräte

Personalrat Gymnasium

Ralph Stenzel (StV Herne)
Telefon: +49 2362 202761
Email: Ralph.Stenzel@gew-nrw.de

Personalrat Förderschulen

Unsere Personalräte

Bezirkspersonalrat Förderschule

Dietmar Fischer
Telefon: +49 2304 9409722
Email: dietmar.fischer@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Bezirkspersonalrat Förderschule

Anja Hoffstiepel
Telefon: +49 234 7731385
Email: anja.hoffstiepel@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Bezirkspersonalrat Förderschule

Jörg Proll
Telefon: +49 231 95290844
Email: joerg.proll@gew-nrw.de

Personalrat Berufskolleg

Unsere Personalräte

Bezirkspersonalrat Berufskolleg

Eleonore Dickmeiß 
Telefon: +49 208 473700
Email: ellendickmeiss@t-online.de

Personalrat Hauptschule

Unsere Personalräte

Personalrat Hauptschule

Doris Stiller
Telefon: +49 234 62343133
Email: doris.stiller@gmx.de

Wissenschaftlicher Personalrat der Ruhr-Uni Bochum

Unsere Personalräte

Wissenschaftlicher Personalrat der Ruhr-Uni Bochum

Dr. Luzia Vorspel
Telefon: +49 170 8165467
Email: luzia.vorspel@ruhr-uni-bochum.de

Unsere Personalräte

Wissenschaftlicher Personalrat der Ruhr-Uni Bochum

Dr. Oxana Swirgun
Telefon: +49 234 6874-424
Email: oxana.swirgun@rub.de